InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesCambiar a Rally Regional

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL:

T.C.B1 - HORA COMIENZO 09:04 - DISTANCIA 7.33 KM
Pos#EquipoVehículoGrupoClaseTotalDif.
11Jose Antonio SUAREZ MIRANDA
Candido CARRERA ESTEVEZ
 PEUGEOT 208 MAXI RALLYE Prototipo 4RM (1º)1 (1º)14:35,438+ 00:00,000
224Jan SOLANS BALDÓ
Mauro BARREIRO ZAS
 PEUGEOT 208 VTI R2 R2 (1º)2 (1º)16:08,059+ 01:32,621
325Javier PARDO SIOTA
Adrian PEREZ FERNANDEZ
 PEUGEOT 208 VTI R2 R2 (2º)2 (2º)16:08,786+ 01:33,348
423Efren LLARENA SAINZ-AJA
Sara FERNANDEZ PALAZUELOS
 PEUGEOT 208 VTI R2 R2 (3º)2 (3º)16:10,619+ 01:35,181
56Gorka EIZMENDI ZALDUA
Diego Sanjuan De Eusebio
 FORD FIESTA R5 R5 (1º)1 (2º)16:10,759+ 01:35,321
610Jose Luis PELAEZ OLIVARES
Rodolfo DEL BARRIO GARCIA
 FORD FIESTA R5 2A (1º)1 (3º)16:14,930+ 01:39,492
77Williams VILLANUEVA RUIZ
Borja AGUADO SANTIAGO
 MITSUBISHI LANCER EVO X P Prototipo 4RM (2º)1 (4º)16:17,626+ 01:42,188
821David RIVAS FUENTES
Jose VIEITEZ FERRADANS
 PEUGEOT 208 VTI R2 R2 (4º)2 (4º)16:18,001+ 01:42,563
920Aritz IRIONDO OLAIZOLA
Joseba SANCHEZ ARRUABARRENA
 PEUGEOT 208 VTI R2 R2 (5º)2 (5º)16:24,161+ 01:48,723
104Jorge DEL CID VALIENTE
Nerea ODRIOZOLA SAGARNA
 MITSUBISHI LANCER EVO X Prototipo 4RM (3º)1 (5º)16:27,513+ 01:52,075
112Juan Carlos AGUADO CUELLAR
Vanessa VALLE NUÑEZ
 FORD FIESTA R5 R5 (2º)1 (6º)16:31,000+ 01:55,562
129Juan Pablo CASTRO IGLESIAS
Juan Jose LEAL OLIVENZA
 MITSUBISHI LANCER EVO X Prototipo 4RM (4º)1 (7º)16:36,124+ 02:00,686
1319Rubén LAPUENTE MARTINEZ DE GUEREÑU
Álex NORIEGA GUERRA
 PEUGEOT 208 VTI R2 R2 (6º)2 (6º)16:38,110+ 02:02,672
145Juan Carlos QUINTANA GONZALEZ
Rogelio PEÑATE LOPEZ
 MITSUBISHI LANCER EVO X N (1º)1 (8º)16:38,183+ 02:02,745
1522Manuel GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL
Martín LUMBRERAS MANRIQUE
 PEUGEOT 208 VTI R2 R2 (7º)2 (7º)16:39,591+ 02:04,153
1612Carlos ALDECOA ECHANO
Jonatan PELAEZ POZO
 FORD FIESTA R5 Prototipo 4RM (5º)1 (9º)16:43,336+ 02:07,898
1717Javier LEYUN ELIZALDE
Erik FUENTE LOPEZ
 MITSUBISHI LANCER EVO IX Prototipo 4RM (6º)1 (10º)16:45,254+ 02:09,816
188Gustavo SOSA ESPINEL
Eduardo GONZÁLEZ DELGADO
 MITSUBISHI LANCER EVO X  N (2º)1 (11º)16:49,000+ 02:13,562
193Alexander VILLANUEVA RUIZ
Oscar SANCHEZ BENAVENTE
 CITROEN DS3 R5 Prototipo 4RM (7º)1 (12º)16:51,952+ 02:16,514
2018Luis E. VALLEJO CRESPO
Daniel CUMBRERO QUESADA
 FIAT ABARTH GRANDEPUNTO 2A (2º)1 (13º)16:52,691+ 02:17,253
2111Daniel KINN CORTEZ
Alejandro LÓPEZ FERNÁNDEZ
 MITSUBISHI LANCER EVO X 2A (3º)1 (14º)16:53,177+ 02:17,739
2228Juan de Dios Gomez Jimenez
Pablo SANCHEZ PEREZ
 HYUNDAI I20 2A (4º)2 (8º)16:58,776+ 02:23,338
2346Kevin GUERRA RODRIGUEZ
Daniel SOSA OJEDA
 TOYOTA AYGO N3 N3 (1º)2 (9º)16:58,929+ 02:23,491
2438Ramon CORNET VILA
Daniel NOGUER SANCHEZ
 TOYOTA AYGO N3 N3 (2º)2 (10º)17:03,346+ 02:27,908
2527Joan VIDAL MERCADAL
Franc OLIVÉ IBORRA
 PEUGEOT 208 VTI R2 R2 (8º)2 (11º)17:05,768+ 02:30,330
2630Unai GARCIA GONZALEZ
Eguzkiñe ENRIQUEZ GORDILLO
 TOYOTA GT86 Prototipo 2RM (1º)2 (12º)17:06,193+ 02:30,755
2734Ivan FUERTES ALDANONDO
Laura CAMPS TRABAL
 TOYOTA AYGO N3 N3 (3º)2 (13º)17:15,409+ 02:39,971
2831Jordi TRIUS ALEMANY
Jordi PUYOL ROS
 BMW M3 (E36) Prototipo 2RM (2º)2 (14º)17:19,917+ 02:44,479
2940Benjamin AVELLA AGUIRRE
Agustin ALEMAN MENCIAS
 TOYOTA AYGO N3 2A (5º)2 (15º)17:20,580+ 02:45,142
3039Alvaro VELA RIVERA
Marcos MARTIÑEZ GONZALEZ
 TOYOTA AYGO N3 N3 (4º)2 (16º)17:20,986+ 02:45,548
3133Édgar VIGO LÓPEZ
Fátima AMENEIRO TEIJEIRO
 VOLKSWAGEN GOLF GTI H (1º)2 (17º)17:21,990+ 02:46,552
3245Jose Carlos MULERO MATEO
Laura SALVO EL HAGE
 TOYOTA AYGO N3 N3 (5º)2 (18º)17:23,376+ 02:47,938
3343Alberto FERNANDEZ MERAYO
Raquel RUIZ ARIAS
 TOYOTA AYGO N3 N3 (6º)2 (19º)17:25,366+ 02:49,928
3437Francisco MONTES IGLESIAS
David COLLADO NUÑEZ
 TOYOTA AYGO N3 N3 (7º)2 (20º)17:26,605+ 02:51,167
3535Antonio OTERO MONTERO
Diego VAZQUEZ CASTRO
 TOYOTA AYGO N3 N3 (8º)2 (21º)17:28,530+ 02:53,092
3636Antonio ACOSTA ACOSTA
Yeray MUJICA EUGENIO
 TOYOTA AYGO N3 N3 (9º)2 (22º)17:28,989+ 02:53,551
3741Pedro M. HERNÁNDEZ MEJÍAS
Cándido SÁNCHEZ CARPINTERO
 TOYOTA AYGO N3 N3 (10º)2 (23º)17:34,315+ 02:58,877
3842Felipe GARCIA LUBAT
Pedro RIVAS CERECEDO
 TOYOTA AYGO N3 N3 (11º)2 (24º)17:38,360+ 03:02,922
3944Sergio HERNÁNDEZ PERSONAL
Jose Mª ZORNOZA MANZANO
 TOYOTA AYGO N3 N3 (12º)2 (25º)17:39,160+ 03:03,722
4032Riquelmo GOMIS LILLO
Alejandro MORENO SOLER
 RENAULT CLIO R3T 2A (6º)2 (26º)17:50,104+ 03:14,666
4147Javier ENCINAS ALARZA
Xabier MENDAZA ORMAZA
 TOYOTA AYGO N3 N3 (13º)2 (27º)17:53,290+ 03:17,852
4248Angélica CAMACHO PELLÓN
Ricardo RANERO GONZÁLEZ
 TOYOTA AYGO N3 N3 (14º)2 (28º)17:58,106+ 03:22,668