InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesCambiar a Rally Regional

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL:

T.C.C1 - HORA COMIENZO 15:41 - DISTANCIA 15.43 KM
Pos#EquipoVehículoGrupoClaseTotalDif.
11Jose Antonio SUAREZ MIRANDA
Candido CARRERA ESTEVEZ
 PEUGEOT 208 MAXI RALLYE Prototipo 4RM (1º)1 (1º)31:09,723+ 00:00,000
26Gorka EIZMENDI ZALDUA
Diego Sanjuan De Eusebio
 FORD FIESTA R5 R5 (1º)1 (2º)32:51,083+ 01:41,360
34Jorge DEL CID VALIENTE
Nerea ODRIOZOLA SAGARNA
 MITSUBISHI LANCER EVO X Prototipo 4RM (2º)1 (3º)33:07,123+ 01:57,400
423Efren LLARENA SAINZ-AJA
Sara FERNANDEZ PALAZUELOS
 PEUGEOT 208 VTI R2 R2 (1º)2 (1º)33:08,984+ 01:59,261
525Javier PARDO SIOTA
Adrian PEREZ FERNANDEZ
 PEUGEOT 208 VTI R2 R2 (2º)2 (2º)33:12,421+ 02:02,698
63Alexander VILLANUEVA RUIZ
Oscar SANCHEZ BENAVENTE
 CITROEN DS3 R5 Prototipo 4RM (3º)1 (4º)33:25,146+ 02:15,423
724Jan SOLANS BALDÓ
Mauro BARREIRO ZAS
 PEUGEOT 208 VTI R2 R2 (3º)2 (3º)33:25,754+ 02:16,031
87Williams VILLANUEVA RUIZ
Borja AGUADO SANTIAGO
 MITSUBISHI LANCER EVO X P Prototipo 4RM (4º)1 (5º)33:34,574+ 02:24,851
92Juan Carlos AGUADO CUELLAR
Vanessa VALLE NUÑEZ
 FORD FIESTA R5 R5 (2º)1 (6º)33:45,804+ 02:36,081
1021David RIVAS FUENTES
Jose VIEITEZ FERRADANS
 PEUGEOT 208 VTI R2 R2 (4º)2 (4º)33:55,583+ 02:45,860
1110Jose Luis PELAEZ OLIVARES
Rodolfo DEL BARRIO GARCIA
 FORD FIESTA R5 2A (1º)1 (7º)34:07,628+ 02:57,905
1220Aritz IRIONDO OLAIZOLA
Joseba SANCHEZ ARRUABARRENA
 PEUGEOT 208 VTI R2 R2 (5º)2 (5º)34:10,282+ 03:00,559
138Gustavo SOSA ESPINEL
Eduardo GONZÁLEZ DELGADO
 MITSUBISHI LANCER EVO X  N (1º)1 (8º)34:19,473+ 03:09,750
1412Carlos ALDECOA ECHANO
Jonatan PELAEZ POZO
 FORD FIESTA R5 Prototipo 4RM (5º)1 (9º)34:20,398+ 03:10,675
159Juan Pablo CASTRO IGLESIAS
Juan Jose LEAL OLIVENZA
 MITSUBISHI LANCER EVO X Prototipo 4RM (6º)1 (10º)34:22,467+ 03:12,744
1619Rubén LAPUENTE MARTINEZ DE GUEREÑU
Álex NORIEGA GUERRA
 PEUGEOT 208 VTI R2 R2 (6º)2 (6º)34:24,093+ 03:14,370
175Juan Carlos QUINTANA GONZALEZ
Rogelio PEÑATE LOPEZ
 MITSUBISHI LANCER EVO X N (2º)1 (11º)34:28,297+ 03:18,574
1822Manuel GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL
Martín LUMBRERAS MANRIQUE
 PEUGEOT 208 VTI R2 R2 (7º)2 (7º)34:43,462+ 03:33,739
1917Javier LEYUN ELIZALDE
Erik FUENTE LOPEZ
 MITSUBISHI LANCER EVO IX Prototipo 4RM (7º)1 (12º)35:12,369+ 04:02,646
2030Unai GARCIA GONZALEZ
Eguzkiñe ENRIQUEZ GORDILLO
 TOYOTA GT86 Prototipo 2RM (1º)2 (8º)36:18,921+ 05:09,198
2138Ramon CORNET VILA
Daniel NOGUER SANCHEZ
 TOYOTA AYGO N3 N3 (1º)2 (9º)36:48,823+ 05:39,100
2227Joan VIDAL MERCADAL
Franc OLIVÉ IBORRA
 PEUGEOT 208 VTI R2 R2 (8º)2 (10º)36:51,170+ 05:41,447
2346Kevin GUERRA RODRIGUEZ
Daniel SOSA OJEDA
 TOYOTA AYGO N3 N3 (2º)2 (11º)37:01,283+ 05:51,560
2418Luis E. VALLEJO CRESPO
Daniel CUMBRERO QUESADA
 FIAT ABARTH GRANDEPUNTO 2A (2º)1 (13º)37:10,427+ 06:00,704
2533Édgar VIGO LÓPEZ
Fátima AMENEIRO TEIJEIRO
 VOLKSWAGEN GOLF GTI H (1º)2 (12º)37:17,438+ 06:07,715
2631Jordi TRIUS ALEMANY
Jordi PUYOL ROS
 BMW M3 (E36) Prototipo 2RM (2º)2 (13º)37:28,407+ 06:18,684
2745Jose Carlos MULERO MATEO
Laura SALVO EL HAGE
 TOYOTA AYGO N3 N3 (3º)2 (14º)37:42,153+ 06:32,430
2834Ivan FUERTES ALDANONDO
Laura CAMPS TRABAL
 TOYOTA AYGO N3 N3 (4º)2 (15º)37:45,395+ 06:35,672
2935Antonio OTERO MONTERO
Diego VAZQUEZ CASTRO
 TOYOTA AYGO N3 N3 (5º)2 (16º)37:47,485+ 06:37,762
3039Alvaro VELA RIVERA
Marcos MARTIÑEZ GONZALEZ
 TOYOTA AYGO N3 N3 (6º)2 (17º)37:54,693+ 06:44,970
3136Antonio ACOSTA ACOSTA
Yeray MUJICA EUGENIO
 TOYOTA AYGO N3 N3 (7º)2 (18º)38:07,256+ 06:57,533
3237Francisco MONTES IGLESIAS
David COLLADO NUÑEZ
 TOYOTA AYGO N3 N3 (8º)2 (19º)38:12,015+ 07:02,292
3341Pedro M. HERNÁNDEZ MEJÍAS
Cándido SÁNCHEZ CARPINTERO
 TOYOTA AYGO N3 N3 (9º)2 (20º)38:56,014+ 07:46,291
3444Sergio HERNÁNDEZ PERSONAL
Jose Mª ZORNOZA MANZANO
 TOYOTA AYGO N3 N3 (10º)2 (21º)39:02,348+ 07:52,625
3543Alberto FERNANDEZ MERAYO
Raquel RUIZ ARIAS
 TOYOTA AYGO N3 N3 (11º)2 (22º)39:04,300+ 07:54,577
3642Felipe GARCIA LUBAT
Pedro RIVAS CERECEDO
 TOYOTA AYGO N3 N3 (12º)2 (23º)39:04,738+ 07:55,015
3732Riquelmo GOMIS LILLO
Alejandro MORENO SOLER
 RENAULT CLIO R3T 2A (3º)2 (24º)39:44,345+ 08:34,622
3848Angélica CAMACHO PELLÓN
Ricardo RANERO GONZÁLEZ
 TOYOTA AYGO N3 N3 (13º)2 (25º)40:09,681+ 08:59,958
3947Javier ENCINAS ALARZA
Xabier MENDAZA ORMAZA
 TOYOTA AYGO N3 N3 (14º)2 (26º)40:12,394+ 09:02,671